Структура ОУ  -  /file/shkolasadowka/struktura.docх

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации»

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

В МБОУ СОШ с. Садовка формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • методические объединения;
  • родительский комитет;
  • органы ученического самоуправления;
  • Управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников.
Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.
Председатель: директор Мамкеева Э.Ф.
Педагогический совет.
Педагогический совет – постоянно действующий  коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.

Руководитель структурного подразделения: Мамкеева Э.Ф.
Общешкольный родительский комитет.
В Школе действуют общешкольный и классные родительские комитеты, задачами которых является содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся. Родительские комитеты избираются сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей) учащихся.

Руководитель структурного подразделения:Ларина В.М.
Методическое объединение учителей.
. Методические объединения учителей организуют деятельность на основе принятых решений Педагогическим советом школы.

Руководитель структурного подразделения:Степанова В.Е.

Методические объединения ОО:

- МО учителей н/классов - план работы (руководитель Горбунова Н.Ю.) - план ШМО н-кл.docx

База данных - МО_учителей_нклассов_2017г.PDF

-МО учителей гуманитарного цикла (руководитель Лисицкая И.Н.)-шмо1.docx

план_шмо.PDF

база данных 2017 г. - МО_учителей_гуманитарного_цикла.PDF

русский язык-  рабочая программа русский 8.pdf, рабочая программа русский 9.pdf , ктп 6 класс русский язык.pdf

- МО учителей естественно-математического цикла (Болбашева Е.А.)мо.zip

план_работы_на_17-18г.PDF

база данных 2017г. - МО_учителей_естественно-математического_цикла.PDF

Телефон - 8(84592)25-7-21

Эл. почта - tatyanglazkow@yandx.ru
Орган ученического самоуправления.
В Школе создаются на добровольной основе органы ученического самоуправления и ученические организации. Школа предоставляет представителям ученических организаций необходимую информацию и допускает их к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов учащихся. Деятельность органов ученического самоуправления и ученических организаций регламентируется Положением о школьном самоуправлении.

Управляющий совет.
Управляющий совет школы - коллегиальный орган управления, в состав которого входят учащиеся, педагогические работники, родители. Деятельность регламентируется Положением об Управляющем совете.

Руководитель структурного подразделения:Воробьева Н.М.

Место нахождения структурных подразделений:412637 Саратовская область Балтайский район с.Садовка ул.Центральная д.34

Электронная почта - tatyanglazkow@yandx.ru

Адрес сайта- shkolasadowka.okis.ru

Положение об управляющем совете upr.sowet.pdf

Положение о детской организации"Улыбка"/file/shkolasadowka/samoupr.doc положение_о_республике__Улыбка.PDF

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Структурное подразделение

Руководитель структурного подразделения

Положение о структурном подразделении

Щипанова Н.И.

положение об управляющем совете.pdf

Мамкеева Э.Ф.

положение о педсовете.pdf

Методический совет

Степанова В.Е.

положение о мо учителей.pdf

Общее собрание трудового коллектива

Чашкина О.В.

tatyanglazkow@yandex.ru
положение о собрании членов трудового кол-ва.pdf

Ларина В.М.

tatyanglazkow@yandex.ru
 положение о родительском комитете в школе.pdf

Служба примирения

Школьный психолог Чашкина О.В.

tatyanglazkow@yandex.ru

положение о школьной службе медиации.pdf

Глазкова Т.А.

положение о библиотеке.pdf

Административно-хозяйственная часть

Завхоз школы:

Свищева Н.Д.

приказ об организации питания.pdf
положение об организации питания.pdf

Пришкольный учебно-опытный участок

Набатова Т.В.

положение о пришкольном участке.pdf

Старший повар:

Носкова С.М.

положение об организации питания.pdf

Совет профилактики

Мамкеева Э.Ф.
положение о совете профилактики.pdf

Перспективы развития КИМ ЕГЭ

Н-М журнал Педагогические измерения.zip

Выбор языка образования

Письмо в ОУО_Изм в ФЗ-273_Выбор языка образования.pdf

Памятка по профилактике мошеннических действий

ГУ-МВД-по-Саратовской-области-Памятка-по-профилактике-мошеннических-действий.doc

1 класс в гостях у дошколят

В рамках года волонтера 1 класс  МБОУ СОШ с. Садовка 3 мая 2018 г. побывал в гостях у дошколят д/с "Солнышко". Учащиеся подарили детям подарки, рассказали об интересной школьной жизни. С интересом вспоминали о жизни в садике, с благодарностью вспоминали о тех, кто их воспитывал. Затем все дружно проиграли в подвижные игры.

С 10.04.2018 года по 11.05.2018 года в 4, 5, 6 и 11 классах проводятся ВПР.