Президентские состязания

Отчет о проведении  школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» /file/shkolasadowka/baranova.doc

Соревнования по теннису/file/shkolasadowka/tennis.doc

Районные соревнования по волейболу, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - 1 место  /img/shkolasadowka/gramota.jpg

Президентские состязания 2018

Отчёт по проведению Президентских игр и Президентских состязаний

в МБОУ СОШ с.Садовка

В МБОУ СОШ конце февраля были проведены Президентские игры и Президентские состязания.

1.Директором школы Мамкеевой  Э.Ф. был издан приказ о проведении Президентских игр и состязаний: график проведения, список ответственных лиц, участвующих в торжественных церемониях Открытия и закрытия школьного этапа. Ответственными за проведение стали: зам. директора по воспитательной работе Чашкина О.В., учитель физической культуры Баранова Л.И.

2.По графику проведения школьный этап Президентских состязаний состоялся 16 февраля 2018 года, Президентские игры с 17.02.18 по 24.02.2018 года. В школьном этапе приняли все обучающиеся МБОУ СОШ с 1по 11 классы, не имеющие справку метотвода.

3.16 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие Президентских игр и состязаний. Открытие было проведено зам.директора по ВР Чашкиной О.В. и учителем физической культуры Барановой Л.И.в форме общешкольной линейки. После линейки перешли к основной части. По составленному положению в состав состязаний входили следующие виды:

1.)Челночный бег:

2.)Поднимание туловища для мальчиков и девочек: 1-6 классы за 30 секунд, 7-11 классы за 1 минуту

3.)Отжимание для девочек

4.)Наклоны на скамейке для мальчиков и девочек.

5.) Мальчики- подтягивание из виса на перекладине

4.Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы по здоровому образу жизни: 1 класс «Здоровье и витамины», 2 класс «Красота нашего здоровья», 5 класс «Быть здоровым- круто!», 7 класс «Здоровый человек», 10 класс «Зачем нужно быть здоровым».

6.Школьный этап Президентских игр состоялся 24 февраля 2018 года. Между учащимися 5-11 классов была проведена игра «Волейбол», где победа досталась команде 10 класса. Учителем физической культуры Чихляевой О.М . проведена игра «Весёлые старты» между 5-6, 7-10 классов, где дети приняли участие в различных эстафетах, интересных спортивных играх. По итогам игры 1 место заняли учащиеся 10 класса, 2 место 9 класса, 3 место 8 класса. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

7.При проведении школьного этапа Президентских игр и Президентских состязаний приняли участие учащиеся, находящиеся в «группе риска». По итогам проведения данных мероприятий в школе оформлен уголок.

DSCN1778.JPG106.60 kB

DSCN1783.JPG114.25 kB

DSCN1780.JPG105.84 kB

DSCN1781.JPG117.49 kB

DSCN1782.JPG112.57 kB

DSCN1779.JPG101.71 kB

Приказ о внеочередных каникулах

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ с. Садовка на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25 июня 2018 г.  «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2-19 годов", на основании распоряжения администрации Балтайского муниципального района от 18.02.2019 г. № 88-р "о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в   МБОУ СОШ с. Балтай, МБОУ СОШ с. Б.Озерки, МБОУ СОШ с. Садовка", приказа отдела образования администрации Балтайского муниципального района от 18.02.2019 г. № 37 "О внеочередных каникулах", на основании приказа директора МБОУ СОШ с. Садовка  № 21 от 18.02.2019 г.    с 19 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 г.   включительно устанавливаются внеочередные каникулы для учащихся 2-11 классов.

МБОУ СОШ  с. Садовка приказ № 21 от 18.02.2019 г. О внеочередных каникулах.jpg

Отряд

В школе в 2019-18 учебном году был создан отряд "Юные помощники полиции". Руководитель - Уржаткина О.В.

Вручение.jpg

Отряд Юные помощники полиции.jpg

VSmVfu6Jof4.jpg

Спортивный праздник "СТАРТУЮТ ВСЕ !"

«Стартуют все!»- под таким девизом 18 января 2019 года  в нашей школе прошел веселый зимний праздник, главным содержанием которого было открытие благоустроенного катка.

Коллектив ребят, педагогов и родителей проявили творчество и инициативу в подготовке этого праздничного мероприятия. Обилие выпавшего снега позволило украсить пришкольную территорию разнообразными снежными фигурами, которые своей причудливостью и разноцветными красками удивляют прохожих, а школьный двор стал похож на сказочный городок.

Программа праздника включала все зимние забавы и развлечения: это и веселые старты, и игры, и лыжные соревнования, и хоккей. Работники Дома культуры подготовили интересную фольклорную программу: в ярких русских народных костюмах они приглашали к участию в веселых забавах.

Веселая музыка, звонкие голоса ведущих создали у всех присутствующих  праздничное настроение, легкий морозец подзадоривал к участию в подвижных играх. Сказка года- зима для всех творит чудеса.

каток Стартуют все.zip