Президентские состязания

Отчет о проведении  школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» /file/shkolasadowka/baranova.doc

Соревнования по теннису/file/shkolasadowka/tennis.doc

Районные соревнования по волейболу, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - 1 место  /img/shkolasadowka/gramota.jpg

Президентские состязания 2018

Отчёт по проведению Президентских игр и Президентских состязаний

в МБОУ СОШ с.Садовка

В МБОУ СОШ конце февраля были проведены Президентские игры и Президентские состязания.

1.Директором школы Мамкеевой  Э.Ф. был издан приказ о проведении Президентских игр и состязаний: график проведения, список ответственных лиц, участвующих в торжественных церемониях Открытия и закрытия школьного этапа. Ответственными за проведение стали: зам. директора по воспитательной работе Чашкина О.В., учитель физической культуры Баранова Л.И.

2.По графику проведения школьный этап Президентских состязаний состоялся 16 февраля 2018 года, Президентские игры с 17.02.18 по 24.02.2018 года. В школьном этапе приняли все обучающиеся МБОУ СОШ с 1по 11 классы, не имеющие справку метотвода.

3.16 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие Президентских игр и состязаний. Открытие было проведено зам.директора по ВР Чашкиной О.В. и учителем физической культуры Барановой Л.И.в форме общешкольной линейки. После линейки перешли к основной части. По составленному положению в состав состязаний входили следующие виды:

1.)Челночный бег:

2.)Поднимание туловища для мальчиков и девочек: 1-6 классы за 30 секунд, 7-11 классы за 1 минуту

3.)Отжимание для девочек

4.)Наклоны на скамейке для мальчиков и девочек.

5.) Мальчики- подтягивание из виса на перекладине

4.Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы по здоровому образу жизни: 1 класс «Здоровье и витамины», 2 класс «Красота нашего здоровья», 5 класс «Быть здоровым- круто!», 7 класс «Здоровый человек», 10 класс «Зачем нужно быть здоровым».

6.Школьный этап Президентских игр состоялся 24 февраля 2018 года. Между учащимися 5-11 классов была проведена игра «Волейбол», где победа досталась команде 10 класса. Учителем физической культуры Чихляевой О.М . проведена игра «Весёлые старты» между 5-6, 7-10 классов, где дети приняли участие в различных эстафетах, интересных спортивных играх. По итогам игры 1 место заняли учащиеся 10 класса, 2 место 9 класса, 3 место 8 класса. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

7.При проведении школьного этапа Президентских игр и Президентских состязаний приняли участие учащиеся, находящиеся в «группе риска». По итогам проведения данных мероприятий в школе оформлен уголок.

DSCN1778.JPG106.60 kB

DSCN1783.JPG114.25 kB

DSCN1780.JPG105.84 kB

DSCN1781.JPG117.49 kB

DSCN1782.JPG112.57 kB

DSCN1779.JPG101.71 kB

ВПР

Всероссийские проверочные работы как составляющие единой системы оценки качества образования.

19 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Садовка  состоялось общешкольное родительское собрание, на котором заместитель директора по УВР Степанова В.Е. познакомила с нововведениями Всероссийских Проверочных Работ в 2018-2019 учебном году. В этом году Всероссийские проверочные работы в штатном режиме, т.е. обязательное участие в мероприятии, предусмотрены для учеников 4, 5 и 6 классов. В режиме апробации Всероссийские проверочные работы пройдут для учеников 7 и 8 классов. Обучающиеся 10 и 11 классов также поучаствуют во Всероссийских проверочных работах после принятия соответствующего решения школой.
Вашему вниманию представлен проект расписания Всероссийских проверочных работ в 2019 году. Участие во Всероссийских проверочных работах выпускников 11 классов предусмотрено в марте месяце 2019 года. Старт Всероссийским проверочным работам для обучающихся
4, 5, 6, 7, 8 классов будет дан в апреле 2019 года.

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Внимание - сообщение для родителей: 19 октября 2018 г. состоится общешкольное родительское собрание. Тема собрания: Итоги 1 четверти. Проведение ВПР в 2018-19 уч.г.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы

12 октября в 1-5 классах прошли мероприятия по теме "Чистые руки"

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом. На часе общения ребята нашей школы ещё раз вспомнили о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели презентацию по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь учащиеся знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что важно тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье. В заключение часа общения ребята выполнили творческое задание. Мы призываем всех: «Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!»

Юнармия в школе

12 октября 2018 г. в школе было проведено  мероприятие  на котором в ряды юнармии принимали учащихся 7-11 классов