Президентские состязания

Отчет о проведении  школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» /file/shkolasadowka/baranova.doc

Соревнования по теннису/file/shkolasadowka/tennis.doc

Районные соревнования по волейболу, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - 1 место  /img/shkolasadowka/gramota.jpg

Президентские состязания 2018

Отчёт по проведению Президентских игр и Президентских состязаний

в МБОУ СОШ с.Садовка

В МБОУ СОШ конце февраля были проведены Президентские игры и Президентские состязания.

1.Директором школы Мамкеевой  Э.Ф. был издан приказ о проведении Президентских игр и состязаний: график проведения, список ответственных лиц, участвующих в торжественных церемониях Открытия и закрытия школьного этапа. Ответственными за проведение стали: зам. директора по воспитательной работе Чашкина О.В., учитель физической культуры Баранова Л.И.

2.По графику проведения школьный этап Президентских состязаний состоялся 16 февраля 2018 года, Президентские игры с 17.02.18 по 24.02.2018 года. В школьном этапе приняли все обучающиеся МБОУ СОШ с 1по 11 классы, не имеющие справку метотвода.

3.16 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие Президентских игр и состязаний. Открытие было проведено зам.директора по ВР Чашкиной О.В. и учителем физической культуры Барановой Л.И.в форме общешкольной линейки. После линейки перешли к основной части. По составленному положению в состав состязаний входили следующие виды:

1.)Челночный бег:

2.)Поднимание туловища для мальчиков и девочек: 1-6 классы за 30 секунд, 7-11 классы за 1 минуту

3.)Отжимание для девочек

4.)Наклоны на скамейке для мальчиков и девочек.

5.) Мальчики- подтягивание из виса на перекладине

4.Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы по здоровому образу жизни: 1 класс «Здоровье и витамины», 2 класс «Красота нашего здоровья», 5 класс «Быть здоровым- круто!», 7 класс «Здоровый человек», 10 класс «Зачем нужно быть здоровым».

6.Школьный этап Президентских игр состоялся 24 февраля 2018 года. Между учащимися 5-11 классов была проведена игра «Волейбол», где победа досталась команде 10 класса. Учителем физической культуры Чихляевой О.М . проведена игра «Весёлые старты» между 5-6, 7-10 классов, где дети приняли участие в различных эстафетах, интересных спортивных играх. По итогам игры 1 место заняли учащиеся 10 класса, 2 место 9 класса, 3 место 8 класса. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

7.При проведении школьного этапа Президентских игр и Президентских состязаний приняли участие учащиеся, находящиеся в «группе риска». По итогам проведения данных мероприятий в школе оформлен уголок.

DSCN1778.JPG106.60 kB

DSCN1783.JPG114.25 kB

DSCN1780.JPG105.84 kB

DSCN1781.JPG117.49 kB

DSCN1782.JPG112.57 kB

DSCN1779.JPG101.71 kB

1 класс в гостях у дошколят

В рамках года волонтера 1 класс  МБОУ СОШ с. Садовка 3 мая 2018 г. побывал в гостях у дошколят д/с "Солнышко". Учащиеся подарили детям подарки, рассказали об интересной школьной жизни. С интересом вспоминали о жизни в садике, с благодарностью вспоминали о тех, кто их воспитывал. Затем все дружно проиграли в подвижные игры.

С 10.04.2018 года по 11.05.2018 года в 4, 5, 6 и 11 классах проводятся ВПР.

Юбилей!