Полное наименование организации:
Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Садовка  Балтайского муниципального района Саратовской области
Краткое наименование организации:
МБОУ СОШ с. Садовка
Дата создания организации:
01.09.1986 г.

Место нахождения образовательной организации (юридический и почтовый адрес)

Адрес:
Российская Федерация,  Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Садовка , Центральная ул., д. 34

Код ОУ: 207063

Учредитель:

Администрация Балтайского муниципального
 района Саратовской области
 412630, с. Балтай, ул.Ленина 178
 (84592)
 сайт:  http://adm-baltay.ru
 Режим работы: Пн-Пт с 8-00 до 17-00

Режим работы ОО:

Первая смена; понедельник - пятница с 8-00 до 18-00, суббота с 8-00 до 14-00

Режим занятий обучающихся:

• Учебный год начинается первого сентября.
  • Школа работает по шестидневной учебной неделе ( кроме 1-х классов).
  • Продолжительность урока  45 минут, в 1 классе - 35 мин.
  • Продолжительность учебного года не менее 34 недель, без учета государственной (итоговой) аттестации выпускников; в первом классе – 33 недели.
  • Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года: не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.  Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Язык обучения - русский

Платных услуг школа не оказывает

Телефон: 8(84592) 25-7-21

E-mail: tatyanglazkow@yandex.ru

Сайт - shkolasadowka.okis.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  - средняя общеобразовательная школа с. Садовка - это образовательное учреждение с эффективным пространством социализации и индивидуализации личности обучающегося, своеобразным центром повышения профессиональной компетентности педагогических работников школы, пользующейся авторитетом у родителей и общественности. Многие  выпускники поступают в ВУЗы и техникумы на бюджетные места. Позитивный имидж школы, её привлекательность в глазах учащихся и их родителей объясняются стремлением (и возможностью) школы учесть интересы разных слоев потребителей как в плане начального, основного, среднего  и дополнительного образования, так и в плане развития личности, профессионального самоопределения. Язык, на котором ведется обучение - русский.
 Личностная ориентация содержания образования в школе обеспечивается возможностью углублять и расширять знания по интересующим обучающихся предметам через систему кружков, секций, элективных курсов, через систему индивидуальной работы с детьми разных образовательных потребностей.
 Воспитательная система школы развивается в условиях взаимодействия традиций и инноваций. Сочетание традиционных ключевых дел и социально значимых событий, направленных на социум, позволяют совершенствовать и обновлять воспитательную систему.
 О доступности и качестве образования в школе свидетельствуют созданные условия:
 - открытость и прозрачность процедур зачисления в школу, комплектования классов, гарантирующее ребенку право на получение образования, зафиксированных в Уставе;
 - существование общеобразовательных и инновационных программ;
 - осуществление всех образовательных потребностей школьников посредством вариативности и полноты реализуемых школой образовательных программ.

Приказ о внеочередных каникулах

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ с. Садовка на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25 июня 2018 г.  «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2-19 годов", на основании распоряжения администрации Балтайского муниципального района от 18.02.2019 г. № 88-р "о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в   МБОУ СОШ с. Балтай, МБОУ СОШ с. Б.Озерки, МБОУ СОШ с. Садовка", приказа отдела образования администрации Балтайского муниципального района от 18.02.2019 г. № 37 "О внеочередных каникулах", на основании приказа директора МБОУ СОШ с. Садовка  № 21 от 18.02.2019 г.    с 19 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 г.   включительно устанавливаются внеочередные каникулы для учащихся 2-11 классов.

МБОУ СОШ  с. Садовка приказ № 21 от 18.02.2019 г. О внеочередных каникулах.jpg

Отряд

В школе в 2019-18 учебном году был создан отряд "Юные помощники полиции". Руководитель - Уржаткина О.В.

Вручение.jpg

Отряд Юные помощники полиции.jpg

VSmVfu6Jof4.jpg

Спортивный праздник "СТАРТУЮТ ВСЕ !"

«Стартуют все!»- под таким девизом 18 января 2019 года  в нашей школе прошел веселый зимний праздник, главным содержанием которого было открытие благоустроенного катка.

Коллектив ребят, педагогов и родителей проявили творчество и инициативу в подготовке этого праздничного мероприятия. Обилие выпавшего снега позволило украсить пришкольную территорию разнообразными снежными фигурами, которые своей причудливостью и разноцветными красками удивляют прохожих, а школьный двор стал похож на сказочный городок.

Программа праздника включала все зимние забавы и развлечения: это и веселые старты, и игры, и лыжные соревнования, и хоккей. Работники Дома культуры подготовили интересную фольклорную программу: в ярких русских народных костюмах они приглашали к участию в веселых забавах.

Веселая музыка, звонкие голоса ведущих создали у всех присутствующих  праздничное настроение, легкий морозец подзадоривал к участию в подвижных играх. Сказка года- зима для всех творит чудеса.

каток Стартуют все.zip