Полное наименование организации:
Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с. Садовка  Балтайского муниципального района Саратовской области
Краткое наименование организации:
МБОУ СОШ с. Садовка
Дата создания организации:
01.09.1986 г.

Место нахождения образовательной организации (юридический и почтовый адрес)

Адрес:
Российская Федерация,  Саратовская обл., Балтайский р-н, с. Садовка , Центральная ул., д. 34

Код ОУ: 207063

Учредитель:

Администрация Балтайского муниципального
 района Саратовской области
 412630, с. Балтай, ул.Ленина 178
 (84592)
 сайт:  http://adm-baltay.ru
 Режим работы: Пн-Пт с 8-00 до 17-00

Режим работы ОО:

Первая смена; понедельник - пятница с 8-00 до 18-00, суббота с 8-00 до 14-00

Режим занятий обучающихся:

• Учебный год начинается первого сентября.
  • Школа работает по шестидневной учебной неделе ( кроме 1-х классов).
  • Продолжительность урока  45 минут, в 1 классе - 35 мин.
  • Продолжительность учебного года не менее 34 недель, без учета государственной (итоговой) аттестации выпускников; в первом классе – 33 недели.
  • Продолжительность каникул устанавливается в течение учебного года: не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.  Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Язык обучения - русский

Платных услуг школа не оказывает

Телефон: 8(84592) 25-7-21

E-mail: tatyanglazkow@yandex.ru

Сайт - shkolasadowka.okis.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  - средняя общеобразовательная школа с. Садовка - это образовательное учреждение с эффективным пространством социализации и индивидуализации личности обучающегося, своеобразным центром повышения профессиональной компетентности педагогических работников школы, пользующейся авторитетом у родителей и общественности. Многие  выпускники поступают в ВУЗы и техникумы на бюджетные места. Позитивный имидж школы, её привлекательность в глазах учащихся и их родителей объясняются стремлением (и возможностью) школы учесть интересы разных слоев потребителей как в плане начального, основного, среднего  и дополнительного образования, так и в плане развития личности, профессионального самоопределения. Язык, на котором ведется обучение - русский.
 Личностная ориентация содержания образования в школе обеспечивается возможностью углублять и расширять знания по интересующим обучающихся предметам через систему кружков, секций, элективных курсов, через систему индивидуальной работы с детьми разных образовательных потребностей.
 Воспитательная система школы развивается в условиях взаимодействия традиций и инноваций. Сочетание традиционных ключевых дел и социально значимых событий, направленных на социум, позволяют совершенствовать и обновлять воспитательную систему.
 О доступности и качестве образования в школе свидетельствуют созданные условия:
 - открытость и прозрачность процедур зачисления в школу, комплектования классов, гарантирующее ребенку право на получение образования, зафиксированных в Уставе;
 - существование общеобразовательных и инновационных программ;
 - осуществление всех образовательных потребностей школьников посредством вариативности и полноты реализуемых школой образовательных программ.

ВПР

Всероссийские проверочные работы как составляющие единой системы оценки качества образования.

19 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Садовка  состоялось общешкольное родительское собрание, на котором заместитель директора по УВР Степанова В.Е. познакомила с нововведениями Всероссийских Проверочных Работ в 2018-2019 учебном году. В этом году Всероссийские проверочные работы в штатном режиме, т.е. обязательное участие в мероприятии, предусмотрены для учеников 4, 5 и 6 классов. В режиме апробации Всероссийские проверочные работы пройдут для учеников 7 и 8 классов. Обучающиеся 10 и 11 классов также поучаствуют во Всероссийских проверочных работах после принятия соответствующего решения школой.
Вашему вниманию представлен проект расписания Всероссийских проверочных работ в 2019 году. Участие во Всероссийских проверочных работах выпускников 11 классов предусмотрено в марте месяце 2019 года. Старт Всероссийским проверочным работам для обучающихся
4, 5, 6, 7, 8 классов будет дан в апреле 2019 года.

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Внимание - сообщение для родителей: 19 октября 2018 г. состоится общешкольное родительское собрание. Тема собрания: Итоги 1 четверти. Проведение ВПР в 2018-19 уч.г.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы

12 октября в 1-5 классах прошли мероприятия по теме "Чистые руки"

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом. На часе общения ребята нашей школы ещё раз вспомнили о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели презентацию по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь учащиеся знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что важно тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье. В заключение часа общения ребята выполнили творческое задание. Мы призываем всех: «Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!»

Юнармия в школе

12 октября 2018 г. в школе было проведено  мероприятие  на котором в ряды юнармии принимали учащихся 7-11 классов