"Клад Ацтеков"

08.12.2015

Кафедра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО "СОИРО" информирует о конкурсе по математике «Клад Ацтеков» для учащихся 4-9 клссов. Ученикам предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет. Все задания конкурса рассчитаны на общий уровень знаний и построены таким образом, что каждый участник сможет показать результат. Для решения задач не потребуются специальные знания, выходящие за рамки школьнВсероссийский конкурс по математике «Клад Ацтеков»ой программы. Правила конкурса допускают помощь учителей и родителей при решении заданий школьниками.

Участники скачивают условия, загружают свои решения, получают сертификат участника. За участие в организации конкурса педагоги получают благодарственные письма.

23 ноября 2015 года – начало регистрации участников;

15 декабря 2015 года – в рабочем кабинете участника будут доступны задания конкурса.

Присылать решения можно до 16 часов 14 января 2016 года,

Сайт  конкурса по математике http://znanika.ru/maths/math_winter

Внимание - сообщение для родителей: 19 октября 2018 г. состоится общешкольное родительское собрание. Тема собрания: Итоги 1 четверти. Проведение ВПР в 2018-19 уч.г.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы

12 октября в 1-5 классах прошли мероприятия по теме "Чистые руки"

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом. На часе общения ребята нашей школы ещё раз вспомнили о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели презентацию по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь учащиеся знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что важно тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье. В заключение часа общения ребята выполнили творческое задание. Мы призываем всех: «Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!»

Юнармия в школе

12 октября 2018 г. в школе было проведено  мероприятие  на котором в ряды юнармии принимали учащихся 7-11 классов

Каникулы в 2018-2019 уч.г.

Определены для каникул на 2018/2019 учебный год следующие сроки:

осенние каникулы с 29 октября по 5 ноября 2018 года (8 дней);

зимние каникулы с 28 декабря 2018года по 9 января 2019года (13 дней);

весенние каникулы с 25 марта по 2 апреля 2019 года (9 дней).

Дополнительные каникулы для учащихся 1 классов: с 18 февраля по 24 февраля  2019 г.

Информация для родителей

14 сентября 2018 года — Всероссийская встреча главы Рособрнадзора С.С.Кравцова с родителями в формате онлайн-трансляции.
Встреча состоится в 11.00 (время московское). Ссылка для просмотра: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html .
Вопросы, которые будут рассмотрены в ходе встречи: организация и проведение ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).
Вопросы в рамках обозначенных тем можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru , либо задать на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.