Час кода 2015

04.12.2015

ЧАС КОДА 2015 (с 4 по 13 декабря). Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!!!

Информация сайта http://www.часкода.рф/

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!
Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

Во второй раз в России проводится образовательная акция «Час кода».В течение недели в нашей школе и других школах России будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.
Мы искренне верим, что акция Час Кода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

ВПР

Всероссийские проверочные работы как составляющие единой системы оценки качества образования.

19 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Садовка  состоялось общешкольное родительское собрание, на котором заместитель директора по УВР Степанова В.Е. познакомила с нововведениями Всероссийских Проверочных Работ в 2018-2019 учебном году. В этом году Всероссийские проверочные работы в штатном режиме, т.е. обязательное участие в мероприятии, предусмотрены для учеников 4, 5 и 6 классов. В режиме апробации Всероссийские проверочные работы пройдут для учеников 7 и 8 классов. Обучающиеся 10 и 11 классов также поучаствуют во Всероссийских проверочных работах после принятия соответствующего решения школой.
Вашему вниманию представлен проект расписания Всероссийских проверочных работ в 2019 году. Участие во Всероссийских проверочных работах выпускников 11 классов предусмотрено в марте месяце 2019 года. Старт Всероссийским проверочным работам для обучающихся
4, 5, 6, 7, 8 классов будет дан в апреле 2019 года.

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Внимание - сообщение для родителей: 19 октября 2018 г. состоится общешкольное родительское собрание. Тема собрания: Итоги 1 четверти. Проведение ВПР в 2018-19 уч.г.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы

12 октября в 1-5 классах прошли мероприятия по теме "Чистые руки"

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом. На часе общения ребята нашей школы ещё раз вспомнили о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели презентацию по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь учащиеся знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что важно тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье. В заключение часа общения ребята выполнили творческое задание. Мы призываем всех: «Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!»

Юнармия в школе

12 октября 2018 г. в школе было проведено  мероприятие  на котором в ряды юнармии принимали учащихся 7-11 классов