Юбилей!

18.04.2018

Учитель от Бога: 90-летний юбилей Горбуновой Н.М.

Нина Михайловна – учитель начальных классов Садовской школы, человек, который посвятил годы жизни своему любимому делу – учить детей.

Она много лет ставила отметки своим ученикам – кому пятерку, а кому и двойку. Сейчас жизнь выставляет ей ответные оценки. Высший балл для учителя – это, когда, спустя много лет после выпуска, твои ученики приходят поздравить с днем рождения»

14 апреля – в день ее рождения – заслуженного учителя приходят поздравить и бывшие коллеги, и родственники, и ее  любимые и преданные ученики. И только ближе к вечеру, когда основной поток поздравляющих начинает иссякать, удается присесть близким.

Нина Михайловна всегда гостеприимна, радушно встречает всех. После положенных в такой момент поздравлений и пожеланий здоровья, начинается разговор о школе, об учениках. Учителю есть о чем рассказать.

Путь в профессию учителя был для нее непростым. Детство закончилось в 13 лет с началом войны. Нина Михайловна вспоминает: «Я удивлялась тому, как горе сплачивает людей. Все поддерживали друг друга, делились последним. Какой патриотизм был в нашем народе, какая сплоченность! Шла война, но школа работала: становились агитаторами (ходили по домам, рассказывали о делах на фронте, подбадривали), организовывали концерты, помогали писать письма на фронт, вечером вместе с учителями дежурили в школе, там находился штаб. И никто не ныл, наоборот сплачивало учеников и учителей в едином желании приблизить победу».

Нина Михайловна до сих пор помнит своих учителей – Худякова В.И. и Колокольцеву А.Н. Они для нее стали примером и повлияли на выбор профессии. В 10 классе стал вести уроки математики молодой парень, фронтовик. Все девчонки были в него влюблены, а выбрал он Нину. После свадьбы в 1951 г.молодожены перебрались в Садовку, куда Горбунов А.Г. был назначен директором школы. А Нина Михайловна начала свой нелегкий, но очень ответственный и нужный педагогический путь. 46 лет она провела в школе со своими детками, озорными, любознательными, доверчивыми.

Горбунова Н.М. награждалась за добросовестный труд Почетными грамотами, знаком «Отличник народного просвещения», медалью «За трудовое отличие», занесена в областную Книгу Почета.

Но главная награда Учителя – это память и благодарность ее учеников, коллег, односельчан.

Удивительно, но она всех помнит по именам! Все 12 выпусков!

Входят к ней в дом солидными людьми и сразу превращаются в Лидочку, Анюту, Сашеньку. Она всех объединяет вокруг себя.

Вот и сегодня в юбилей своего учителя они обязательно придут. Первый выпуск, второй…и самый любимый – последний, которых она решила отдать в надежные руки своей снохе, Горбуновой Нине Юрьевне. Соберутся за щедрым столом на 90-летнем юбилее своего учителя, и договорятся встретиться здесь же, той же компанией через 5 лет.

Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Горбунова Н.М. доказала это всей своей жизнью. Меня поражают жизненная энергия и оптимизм, с которыми этот замечательный, уважаемый человек идет по жизни! Низкий поклон Нине Михайловне – настоящему Учителю и Человеку. Желаем ей доброго здоровья и неиссякаемых жизненных сил.

Мамкеева Э.Ф.

директор МБОУ СОШ с.Садовка

Приказ о внеочередных каникулах

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ с. Садовка на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25 июня 2018 г.  «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2-19 годов", на основании распоряжения администрации Балтайского муниципального района от 18.02.2019 г. № 88-р "о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в   МБОУ СОШ с. Балтай, МБОУ СОШ с. Б.Озерки, МБОУ СОШ с. Садовка", приказа отдела образования администрации Балтайского муниципального района от 18.02.2019 г. № 37 "О внеочередных каникулах", на основании приказа директора МБОУ СОШ с. Садовка  № 21 от 18.02.2019 г.    с 19 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 г.   включительно устанавливаются внеочередные каникулы для учащихся 2-11 классов.

МБОУ СОШ  с. Садовка приказ № 21 от 18.02.2019 г. О внеочередных каникулах.jpg

Отряд

В школе в 2019-18 учебном году был создан отряд "Юные помощники полиции". Руководитель - Уржаткина О.В.

Вручение.jpg

Отряд Юные помощники полиции.jpg

VSmVfu6Jof4.jpg

Спортивный праздник "СТАРТУЮТ ВСЕ !"

«Стартуют все!»- под таким девизом 18 января 2019 года  в нашей школе прошел веселый зимний праздник, главным содержанием которого было открытие благоустроенного катка.

Коллектив ребят, педагогов и родителей проявили творчество и инициативу в подготовке этого праздничного мероприятия. Обилие выпавшего снега позволило украсить пришкольную территорию разнообразными снежными фигурами, которые своей причудливостью и разноцветными красками удивляют прохожих, а школьный двор стал похож на сказочный городок.

Программа праздника включала все зимние забавы и развлечения: это и веселые старты, и игры, и лыжные соревнования, и хоккей. Работники Дома культуры подготовили интересную фольклорную программу: в ярких русских народных костюмах они приглашали к участию в веселых забавах.

Веселая музыка, звонкие голоса ведущих создали у всех присутствующих  праздничное настроение, легкий морозец подзадоривал к участию в подвижных играх. Сказка года- зима для всех творит чудеса.

каток Стартуют все.zip