Единый урок безопасности в сети интернет

30.10.2017

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала видео для участников Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Видео-урок по кибербезопасности для обучающихся  был продемонстрирован в ходе тематических уроков в 7-11 классах. Учитывая возрастные особенности обучающихся, урок по безопасному использованию интернета прошел в 10 классах (с 2 по 11 классы), 119 учащихся приняли участие в проведении урока. На уроке ребята обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру, мобильным устройствам. Обосновывая свой ответ, ребята принимали сторону «киберфанатов» или «киберскептиков». На уроках говорилось о многообразии использования информационных Интернет-ресурсов образовательного назначения, ребята смотрели видеоролики, подготовленные командой YouTube о мошенничестве и безопасности в интернете. Всем участникам Всероссийского «Единого урока безопасного интернета» были вручены ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТОМ После проведения уроков по безопасности учащимся было предложено зарегистрироваться в он-лайн «квесте Сетевичок» - информационном ресурсе центра поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности.

Единый урок безопасности в сети интернет

Общешкольное родительское собрание

20 октября в школе состоялось родительское собрание на тему "Семья и школа - партнёры в воспитании"

На собрании присутствовали гости: помощник прокурора Балтайского  МР  Артюхов  А.В. разъяснил родителям о правах  несовершеннолетних при трудоустройстве, проинформировал о бесплатном  обеспечении учебниками в школах, о добровольных взносах; инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России в Б.-Карабклаке Глазков А. А.,  ответил на вопросы родителей о БДД детей во время каникул; фельдшер ФАП Воробьёва Н.М. предупредила родителей об опасности заболевания ЭВИ и гриппа.

Для гостей и родителей были подготовлены выставки поделок и концертные номера.

РПР по математике

18 октября 2017 года учащиеся 9 класса участвовали в РПР по математике