Единый урок безопасности в сети интернет

30.10.2017

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала видео для участников Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Видео-урок по кибербезопасности для обучающихся  был продемонстрирован в ходе тематических уроков в 7-11 классах. Учитывая возрастные особенности обучающихся, урок по безопасному использованию интернета прошел в 10 классах (с 2 по 11 классы), 119 учащихся приняли участие в проведении урока. На уроке ребята обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру, мобильным устройствам. Обосновывая свой ответ, ребята принимали сторону «киберфанатов» или «киберскептиков». На уроках говорилось о многообразии использования информационных Интернет-ресурсов образовательного назначения, ребята смотрели видеоролики, подготовленные командой YouTube о мошенничестве и безопасности в интернете. Всем участникам Всероссийского «Единого урока безопасного интернета» были вручены ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТОМ После проведения уроков по безопасности учащимся было предложено зарегистрироваться в он-лайн «квесте Сетевичок» - информационном ресурсе центра поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности.

Внимание - сообщение для родителей: 19 октября 2018 г. состоится общешкольное родительское собрание. Тема собрания: Итоги 1 четверти. Проведение ВПР в 2018-19 уч.г.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы

12 октября в 1-5 классах прошли мероприятия по теме "Чистые руки"

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом. На часе общения ребята нашей школы ещё раз вспомнили о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели презентацию по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь учащиеся знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что важно тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье. В заключение часа общения ребята выполнили творческое задание. Мы призываем всех: «Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!»

Юнармия в школе

12 октября 2018 г. в школе было проведено  мероприятие  на котором в ряды юнармии принимали учащихся 7-11 классов

Каникулы в 2018-2019 уч.г.

Определены для каникул на 2018/2019 учебный год следующие сроки:

осенние каникулы с 29 октября по 5 ноября 2018 года (8 дней);

зимние каникулы с 28 декабря 2018года по 9 января 2019года (13 дней);

весенние каникулы с 25 марта по 2 апреля 2019 года (9 дней).

Дополнительные каникулы для учащихся 1 классов: с 18 февраля по 24 февраля  2019 г.

Информация для родителей

14 сентября 2018 года — Всероссийская встреча главы Рособрнадзора С.С.Кравцова с родителями в формате онлайн-трансляции.
Встреча состоится в 11.00 (время московское). Ссылка для просмотра: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html .
Вопросы, которые будут рассмотрены в ходе встречи: организация и проведение ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).
Вопросы в рамках обозначенных тем можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru , либо задать на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.