WEB-ресурсы о ФГОС

• Сайт Министерства образования и науки РФ. Раздел ФГОС. Общее образование.
  • Сайт Института стратегических исследований в образовании Российской академии образования.
  • Сайт Инновационной образовательной сети "Эврика". Разработка и апробация материалов, обеспечивающих введение ФГОС.

Краткая информация о ФГОС  Doc.tek_.Краткая-информация-о-ФГОС-для-родителей.pdf

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Федеральные государственные образовательные стандарты/file/shkolasadowka/FGOS.doc

Методические рекомендации по ФГОС/file/shkolasadowka/metodrekomtylaziifgos.doc

Федеральные образовательные стандарты ОО/file/shkolasadowka/FGOS_OO.doc

Пояснительная записка ФГОС ОО/file/shkolasadowka/pos_zap.pdf

Приказ об утверждении ФГОС ООО/file/shkolasadowka/307363.rtf

Требования к ОТ учащихся/file/shkolasadowka/feder_trebov_k_osnashheniju.rar

Федеральнын требования к оснащению учебного процесса/file/shkolasadowka/feder_trebov_k_osnashheniju.zip

Постановление главного санитарного врача/file/shkolasadowka/fgos_sanpin2011.rtf

Тарификационные требования/file/shkolasadowka/tarifikacionnyj_spravochnik.rar

Об организации внеурочной деятельности/file/shkolasadowka/organizacija_vneurochki.zi

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Презентация Введение ФГОС ОО /file/shkolasadowka/fgos_ooo.ppt

Приказ МО № 700 "О реализации федерального государственного образовательного стандарта ООО в ОУ Саратовской области в 2012/13 уч.г."/file/shkolasadowka/1025.rar

Основные мероприятия по обеспечению выполнения требований ФГОС ООО (материал подготовлен Веревко С.А., руководителем центра методической работы СарИПКиПРО)/file/shkolasadowka/osnovnye_meroprijatija_po_obespecheniju_vypolnenij.doc

Методические рекомендации по формированию  учебного плана ОУ (кафедра управления образованием ГАОУ ДПО "СарИПКиПРО"/file/shkolasadowka/upravlenie_30.08.11_20011g.rar

ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Закон об образовании/file/shkolasadowka/Doc6.docx

Презентации ФГОС /file/shkolasadowka/prezentacii.rar

Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО /file/shkolasadowka/sistema_ocenki_new.doc

План ВШК ФГОС ООО/file/shkolasadowka/vchkfgos.doc

Мониторинг 4 класс 2014-15 уч.г. Информация для родителей /file/shkolasadowka/monitorng4rl.docx

Демоверсии

комплексная работа /file/shkolasadowka/komplrab.zip

русский язык/file/shkolasadowka/rus.zip

математика/file/shkolasadowka/matem.zip

окружающий мир/file/shkolasadowka/okrmir.zip

ВПР

Всероссийские проверочные работы как составляющие единой системы оценки качества образования.

19 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Садовка  состоялось общешкольное родительское собрание, на котором заместитель директора по УВР Степанова В.Е. познакомила с нововведениями Всероссийских Проверочных Работ в 2018-2019 учебном году. В этом году Всероссийские проверочные работы в штатном режиме, т.е. обязательное участие в мероприятии, предусмотрены для учеников 4, 5 и 6 классов. В режиме апробации Всероссийские проверочные работы пройдут для учеников 7 и 8 классов. Обучающиеся 10 и 11 классов также поучаствуют во Всероссийских проверочных работах после принятия соответствующего решения школой.
Вашему вниманию представлен проект расписания Всероссийских проверочных работ в 2019 году. Участие во Всероссийских проверочных работах выпускников 11 классов предусмотрено в марте месяце 2019 года. Старт Всероссийским проверочным работам для обучающихся
4, 5, 6, 7, 8 классов будет дан в апреле 2019 года.

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Внимание - сообщение для родителей: 19 октября 2018 г. состоится общешкольное родительское собрание. Тема собрания: Итоги 1 четверти. Проведение ВПР в 2018-19 уч.г.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы

12 октября в 1-5 классах прошли мероприятия по теме "Чистые руки"

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом. На часе общения ребята нашей школы ещё раз вспомнили о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели презентацию по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь учащиеся знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что важно тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье. В заключение часа общения ребята выполнили творческое задание. Мы призываем всех: «Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!»

Юнармия в школе

12 октября 2018 г. в школе было проведено  мероприятие  на котором в ряды юнармии принимали учащихся 7-11 классов